Auktionsarchiv: Los-Nr. 781

Schätzpreis
30 € - 40 €
ca. 32 $ - 42 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 781

Schätzpreis
30 € - 40 €
ca. 32 $ - 42 $
Zuschlagspreis:

GALIANI (Ferdinando, Abbé) Correspondance inédite de l'abbé Ferdinand Galiani conseiller du roi de Naples avec Mme D'Epinay, le Baron d'Holbach, le Baron De Grimm, et autres personnages célèbres du XVIIIe siècle. Paris, Treuttel & Würtz, 1818. 2 volumes in-8 : 2f., CII, 348pp. / 2f., 519pp. ; rousseurs éparses. 1/2 basane fauve, dos lisses ornés, pièces de titre rouges, de tomaisons noires, accidents en tête avec manques.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 781
22.04.2017
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
contact@briscadieu-bordeaux.com
+33 (0)5 56 31 32 33

Auktionsarchiv: Los-Nr. 781
22.04.2017
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
+33 (0)5 56 31 32 33