Galerie des modes et costumes français. Dessins d'après nature de A. de Saint-Aubin, Leclère, Watteau de Lille […] 1778-1787. Paris, Rombaldi, 1956. In-folio en ff., couv. ilustrée rempliée. 22 (sur 24) belles planches de modes du XVIIIe s. en couleurs. Tirage à 4000 ex. numérotés (n°3854).