Auktionsarchiv: Los-Nr. 658

Galante Schäfergruppe

Aufrufpreis
800 €
ca. 1.028 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 658

Galante Schäfergruppe

Aufrufpreis
800 €
ca. 1.028 $
Zuschlagspreis:

Michael Victor Acier (Versailles 1736 - Dresden 1799) Galante Schäfergruppe Meissen, Ende 19. Jh. Entwurf um 1769. Polychrom staffiertes Schäferpaar mit Lamm auf Rundsockel. Schwertermarke mit Knauf und Ritzz. "C41a". Min. rest. H. 18,5 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 658
25.09.2012
Auktionshaus Stahl
Graumannsweg 54
22087 Hamburg
info@auktionshaus-stahl.de
+49 (0)40 343471
+49 (0)40 3480432

Auktionsarchiv: Los-Nr. 658
25.09.2012
Auktionshaus Stahl
Graumannsweg 54
22087 Hamburg
info@auktionshaus-stahl.de
+49 (0)40 343471
+49 (0)40 3480432