Gala Gradiva, vers 1970. Épreuve en bronze à patine dorée signée. Numérotée 8/9 sur la terrasse. Fonderie Bonvicini. Haut. : 89,5 cm Bibliographie : cf. Reproduit dans « Dali, Sculptures et objets » p. 170.