Gaine d'applique en noyer et placage de noyer, flanquée de colonnes baguées, décor d'un petit bacchus en bronze doré. Dessus de granite noir. Époque Empire. Haut. : 132,5 cm - Larg. : 48,5 cm - Prof. :28 cm. 15 000/18 000 FF