GAIL Jean-Baptiste, Histoire grecque de Thucydide, Paris, Gail neveu, 1808, 4 volumes en 2 tomes. In-8°. Demi-chagrin tabac dépoque. Avec gravures et cartes. Intérieur frais. Très bel exemplaire.