Auktionsarchiv: Los-Nr. 34

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.479 $ - 6.719 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 34

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.479 $ - 6.719 $
Zuschlagspreis:

Gabriel-Jacques-de Saint AUBIN (Paris 1724 - 1780) Le cas de conscience, extrait d’un Conte de la Fontaine Toile 41,3 x 32,3 cm Signée en bas au centre : de St aubin Restaurations anciennes Provenance : Vente anonyme, Paris, 28 novembre 2018 (Christie’s), n° 127 (8750 ). Œuvre en rapport : Dessin, plume, encres noire et brune, lavis gris et brun..., 246 x 195 mm, collection particulière, Suisse.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 34
19.06.2019
La Maison de Vente Ader
Salle 5 - Hôtel Douot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 34
19.06.2019
La Maison de Vente Ader