Gabriel Ferrier Nîmes, 1847 - Paris, 1914 Persée tuant Méduse Huile sur toile 'PERSEE KILLING MEDUSE', OIL ON CANVAS, BY GABRIEL FERRIER Hauteur : 39 Largeur : 20 cm Provenance : Vente de l'atelier de l'artiste ; Paris, Drouot Rive Gauche, Mes Laurin-Guilloux-Buffetaud-Tailleur, 7 mars 1980 ; Acquis lors de cette vente par Jacques Thuillier