GABRIEL CORNELIUS VON MAX 1840 Prag - 1915 München Puttostudie Öl auf Holz. 27,5 x 38 cm (R. 42,5 x 52,5 cm). Signiert mittig rechts 'G. Max'. Verso: Auf Etikett auf Platte bez. Sehr min. verschmutzt, ber., min. rest. Rahmen. Provenienz: Bedeutende Privatsammlung Ruhrgebiet.