Gabriel ARGY-ROUSSEAU (1885-1953) Rare lampe - Circa 1930 Piètement et abat-jour en pâte de verre jaune, orange et brun. Monture en métal doré. Manque la vis de fixation de l'abat-jour. Signé sur la base. H.: 38,5 cm