Gabbeh. 185 x 150 cm. Persien, Mitte 19. Jhdt.. Zustand: gebraucht, unteres Ende unvollständig, Flor niedrig, Grundgewebe teilweise sichtbar, mehrere Löcher und Fehlstellen, Seitenränder teilweise offen. Kette: Wolle, Schuss: Wolle, Flor: Wolle. Provenienz: Privatsammlung Theo Häberli. . Schätzpreis: € 800 - 1200