G.H. Meyer. Maler des 18. Jh. Rs. bez. und 1742 dat. Portrait dreier Geschwister aus dem Geschlecht derer von Speth von Schülzburg / Thurn und Taxis. Öl/Lwd. 84 x 88,5 cm. R Abkürzungsverzeichnis