G. Doré] DANTE L'ENFER Librairie Hachette, 1862. In-f°, 194 p. Illustrations de Gustave Doré Traduction de P.-A. Fiorentino en regard du texte italien. Serpentes. Reliure demi-maroquin marron, titre doré. Bon état.