Auktionsarchiv: Los-Nr. 7201

Fußmann, Klaus Landschaften; Verschiedene Motive

Schätzpreis
300 €
ca. 330 $
Zuschlagspreis:
320 €
ca. 352 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 7201

Schätzpreis
300 €
ca. 330 $
Zuschlagspreis:
320 €
ca. 352 $

Landschaften; Verschiedene Motive 10 Radierungen auf 2 Blatt Velin. 1994. Jeweils 60 x 45,5 cm (Blattgröße). Ein Blatt signiert "Fußmann", auf dem anderen alle Motive monogrammiert "Fu", beide gewidmet. Fußmann 287, 289, 290, 293 und 297 sowie 280, 292, 295, 296 und 339. Die Motive: "Ausblick Hardenbergstraße", "Beveroe", "Abstürzender Fallschirmjäger", "H. Sp. und K. F. im Wald von Quisnis" und "Portrait R. W." sowie "Regen über dem Meer", "Der Weg zur Birk", "Dunkles Meer", "Helles Meer" und "Meer bei Nacht". Jeweils prachtvolle, gratige Drucke, in motivischer Ordnung nebeneinandergestellt. Errata: Suchbegriffe: Fußmann, Klaus; Fussmann, Klaus

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7201
29.11.2019
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7201
29.11.2019
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025