Auktionsarchiv: Los-Nr. 7109

Fußmann, Klaus Interieur mit Müll

Schätzpreis
450 €
ca. 524 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 7109

Schätzpreis
450 €
ca. 524 $
Zuschlagspreis:

Zoom Interieur mit Müll Kaltnadel auf Velin. 1973. 19 x 20,5 cm (52,8 x 54 cm). Signiert "Fußmann", datiert, bezeichnet "Andruck" und gewidmet". Fußmann 21. Prachtvoller, gratiger Druck vor der Auflage von 60 Exemplaren, mit dem vollen, sehr breiten Rand. Beigegeben: Eine signierte Farblithographie von Klaus Fußmann, "Wannsee", 1977 (Fußmann 64), vier signierte und datierte Radierungen von Peter Ackermann "Ohne Titel (Gebilde auf Rädern)", "Aspekte Livornos (Vedute mit großem Vordergrund)", "Mit zwei Eckhäusern", "Vier Pfeiler" (1964-82, Hering 23 (?), Krimmel 198 und 268, ein Blatt nicht mehr bei Krimmel), sowie eine signierte Radierung von Hrdlicka, "Die Kreissäge", 1968.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7109
02.06.2018
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7109
02.06.2018
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025