Fußgefäß Ecuador, Cotundo-Kultur 1000 - 300 v. Chr. Heller Scherben. Trompetenförmiger Standfuß mit Säulenschaft, übergehend in gebauchten Korpus mit eingezogenem Rand. Altersspuren. H. 18, D. 12 cm. Provenienz: Archäologen-Sammlung. Stemmed bowl. Ecuador, Cotundo culture 1000 BC - 300 BC. Pottery. Signs of age. Provenance: Archaeologists collection.