Auktionsarchiv: Los-Nr. 92

Drei Fußbecher Bad Oeynhausen, Klarglas rot lasiert, deutsch 2. H. 19. Jh.

214. DAWO-Auktion
02.12.2016 - 03.12.2016
Aufrufpreis
60 €
ca. 63 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 92

214. DAWO-Auktion
02.12.2016 - 03.12.2016
Aufrufpreis
60 €
ca. 63 $
Zuschlagspreis:

Fußbecher auf geschliffenen, mehrpassigem, getreppten Fuß, drei Felder mit Gebäudedarstellungen und Bezeichnungen (Stationsgebäude, Badehaus in Oeynhausen, Bohrloch), mit Alters- und Gebrauchsspuren, H: 15 cm - Fußbecher facettiert, Wandung rot lasiert, Gebäudedarstellung mit Bezeichnung Kursaal in Oeynhausen begleitet von Neorokokodekor, rückseitig W und Jahreszahl 1862, Chips am Fuß, Alters- und Gebrauchsspuren, H: 12 cm - Fußbecher facettiert, Wandung rot lasiert, Gebäudedarstellung mit Bezeichnung Bad Oeynhausen begleitet von Neorokokodekor, rückseitig Wilhelm, Chips am Fuß, Alters- und Gebrauchsspuren, H: 13,5 cm - ohne Limit

Auktionsarchiv: Los-Nr. 92
02.12.2016 - 03.12.2016
DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
info@dawo.de
+49 681 812321
+49 681 815975

Auktionsarchiv: Los-Nr. 92
02.12.2016 - 03.12.2016
DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
info@dawo.de
+49 681 812321
+49 681 815975