FURSTENBERG (Ferdinand de). Monumenta Paderbornensia, ex historia Romana, Francica, Saxonica eruta […]. Lemgoviae, Henrici Wilhelmi Meyeri, 1714; petit in-4, veau marbrée, dos à nerfs orné de motifs dorés, tranches rouges, [rel. de l'époque], coins émoussés, mors partiellement fendus, coiffes accidentées, frottements.