FUNCK-BRENTANO (F.) - GUILLONNET (O. D. V.) - Jeanne d'Arc - Paris ; Ancienne Librairie Furne, C. Boivin & Cie, 1929 - 1 volume In-folio monté sur onglets - Illustrations hors texte en couleurs par Guillonnet - Reliure éditeur toile ivoire signée de Engel (traces de papier adhésif aux gardes) - 1er plat polychrome - Dos titré or en long - Tranches dorées - Bon exemplaire - On y joint : MONTORGUEIL - JOB - Louis XI - [Paris ; Combet & Cie, 1905] - Page de titre manquante - 1 volume In-folio monté sur onglets - Illustrations in et hors texte, certaines sur doubles pages en couleurs par Job - Reliure éditeur toile bleu nuit signée de A. Poënsin - 1er plat polychrome d'après J. Fau - Dos titré or en long - Tranches dorées.