Auktionsarchiv: Los-Nr. 810

Gerhard Richter

Schätzpreis
300.000 € - 400.000 €
ca. 336.194 $ - 448.259 $
Zuschlagspreis:
350.000 €
Auktionsarchiv: Los-Nr. 810

Gerhard Richter

Schätzpreis
300.000 € - 400.000 €
ca. 336.194 $ - 448.259 $
Zuschlagspreis:
350.000 €

„Fuji“. 1996 Öl auf Alucobond. 29 × 37 cm. (11 ⅜ × 14 ⅝ in.) Rück­seitig mit Filzstift in Schwarz signiert: Richter. Werkverzeichnis: Richter 839-45 / Butin 89. Eines von 110 nummerierten Unikaten. Städtische Galerie im Lenbachhaus, München. [3301] Gerahmt
Provenienz Privatsammlung, Österreich

Auktionsarchiv: Los-Nr. 810
31.05.2019
Villa Grisebach Auktionen GmbH
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
auktionen@villa-grisebach.de
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145

Auktionsarchiv: Los-Nr. 810
31.05.2019
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
auktionen@villa-grisebach.de
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145