„Fuji“. 1996 Öl auf Alucobond. 29 × 37 cm. (11 ⅜ × 14 ⅝ in.) Rückseitig mit Filzstift in Schwarz signiert: Richter. Werkverzeichnis: Richter 839-45 / Butin 89. Eines von 110 nummerierten Unikaten. Städtische Galerie im Lenbachhaus, München. [3301] Gerahmt
Provenienz Privatsammlung, Österreich