Fuhrmann, Ernest
1886 Hamburg - 1956 New York
Aloe
Gelatinesilberabzug auf Papier. 22,5 x 16,5cm Verso bezeichnet sowie mit den Stempeln der Verleger versehen. Folkwang-Auriga Verlag, Friedrichssegen/Lahn (Hrsg.).
Zustand:
Fotografie minimal gewellt. Kanten teilweise minimal berieben. Minimale Bestoßung der linken Ecken. Verso großflächig Spuren und Reste alter Montierung
Gelatin silver print on paper. 22.5 x 16.5cm Verso inscribed and equipped with the stamps of the publishers. Folkwang-Auriga Verlag, Friedrichssegen/Lahn (publisher).
Condition:
Photograph minimally wavy. Edges partly minimally rubbed. Minimal bump on the left
corners. Verso large traces and remains of an old mounting.
Fuhrmann, Ernest
1886 Hamburg - 1956 New York
Aloe
Zustand:
Condition: