Zinn und Resin, farbig handbemalt. Füsilier mit Rumford-Kaskett, weiß-rotem Rock, Kartuschtasche, Brotbeutel und Steinschlossgewehr (lose eingelegt). Dazu ein Jäger mit Kaskett, grüner Uniform, Säbel und Steinschlossgewehr. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Höhe je 24 cm. Detaillierte, vollplastische Darstellung. Zustand: II Fragen zum Los?