Bestehend aus 1x Tasse mit Tatzenfüßen, schauseitige Staffage spielender Amoretten, Volutenhenkel, H 8, 5 cm, 1x glockenförmige Tasse/UT mit polychromer Blumenmalerei und partiell gestreiftem Fond, H 11 cm sowie Tasse/UT mit Blütenstaffage und Reliefvergoldung, H 7,5 cm und Deckeldose mit Blumenbukettmalerei und Reliefvergoldung (blaue Marke innen) L 8 cm, unterglasurblaue Marke, 1x UT mit Jubiläumsmarke 1922, Altersspuren.