FÜR ANLEGER gute geeigneter, kleiner aber feiner Posten mit Bund 1949-1980 scheinbar komplett postrisch inkl. Posthorn mit H.D. Schlegel attestiertem Posthornsatz, ferner Kontrollrat und franz. Zone mit einigen Blocks und Konstanz II, Bizone mit 52 Werten Band/Netz auf Ziffern, allesamt sign. Schlegel, ebenso wie die 7 Band/Netz auf Markwerten mit Fotoattesten. Weiter geht es mit Bauten weit und eng und als Vertreterin der SBZ eine Richter signierte POTSCHTA auf Brief und neben gestempelten Bund auch Berlin mit ebenfalls bereits signiertem Schwarz- und Rotaufdruck und dito Block 1, etc.