fünfarmig/-flammig. Mehrstrahliges Messinggestell, in Leuchterarme übergehend. Fablose, facettierte Glasglocken. Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft. 1. Drittel 20. Jh. H 130, D. 60 cm.