Auktionsarchiv: Los-Nr. 877

Fünf verschiedene Keramikteller bzw. Platten, Sarreguemines, Ende 19. Jh.

216. DAWO-Auktion
06.05.2017
Aufrufpreis
150 €
ca. 165 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 877

216. DAWO-Auktion
06.05.2017
Aufrufpreis
150 €
ca. 165 $
Zuschlagspreis:

Motive nach Photoglob & Co. Zürich, alle Teile gemarkt u. bezeichnet, alle mit königsblauem Rand, darunter eine große Platte mit der Ansicht von Graufthal, 37 x 43 cm, zwei runde und ein rechteckiger Teller mit dem Motiv einer Schwarzwälderin, 27 cm, 25 cm und 23 x 20 cm, sowie ein kleiner Teller mit Ansicht von Molsheim, - ohne Limit

Auktionsarchiv: Los-Nr. 877
06.05.2017
DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
info@dawo.de
+49 681 812321
+49 681 815975

Auktionsarchiv: Los-Nr. 877
06.05.2017
DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
info@dawo.de
+49 681 812321
+49 681 815975