China, eine Schale mit unterglasurblauer Xuande-Sechszeichenmarke, 19. Jh. und später
H. 6-37,5 cm
Aus der Sammlung des Zoologen und Ichthyologen Prof. Dr. Günther Sterba (1922-2021), ab den 1960er Jahren gesammelt Minim. best., eine Schale mit rest. Best.
H. 6-37,5 cm