Spielende Katze, Meerschwein, zwei Hasen und spielender Bär. Bunte Unterglasurbemalung. Grüne bzw. blaue Marken, Royal Copenhagen bzw. Bing & Gröndahl, 20. Jh. H. L. 7 bis 12 cm.