"Halbspitze" bzw. "Vollspitze". Bestehend aus: Aufsatzschale, Vase, Sahnegießer, Untertasse und kleinem Teller. Grüne Stempel- und blaue Unterglasurmarke Royal Copenhagen, 20. Jh. 1. Wahl. Aufsatzschale D. 22 cm.