Fünf Applikationen, Messing, 19. / 20. Jahrhundert. 1) Beschlag mit Schwanenhalsdekor im Empire-Stil, vergoldet, 8,5 x 7 cm. 2) Vier Applikationen mit christlichen Motiven: Zwei Engelsköpfe mit Flügeln, ein Engel sowie eine Madonna. 5 - 11 cm. Altersspuren, eine Applikation beschädigt.