Auktionsarchiv: Los-Nr. 356

FÜNF MÜNZEN

Limitpreis
100 €
ca. 117 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 117 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 356

FÜNF MÜNZEN

Limitpreis
100 €
ca. 117 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 117 $

FÜNF MÜNZEN China, 19./20. Jh. Bronze, Silber. D. 3,3 cm-4 cm. Die Aufschriften auf den Münzen sind: 'Qianlong tongbao', 'Taiping jiangxiang', 'Wushi Sunwu', 'Daoguang tongbao', 'Da Riben Mingzhi ershisi nian'. Teils Rückseiten mit Darstellung vom Pferd. Altersgemäße Gebrauchsspuren, Korrosionsspuren.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 356
20.09.2018
Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
info@kunstauktionen-duesseldorf.de
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119

Auktionsarchiv: Los-Nr. 356
20.09.2018
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119