Fünf kleine Figuren, Indien um 1900, eine männliche und vier weibliche Figuren, aus Elfenbein geschnitzt und farbig gefasst, partiell mit Gold bemalt, bei einigen Figuren kleine Fehlstellen, Höhe bis 7,5 cm. 925-013