Fünf Fayence-Teller, Hanau oder Frankfurt, 18. Jh., heller Scherben, weiß glasiert, Bemalung in Scharffeuer-Blau, Teller mit Blumendekor, D. 22 cm, gemuldeter Teller mit Blumenkorb, D. 23 cm, 2 große Teller mit Chinoiserien, Vögel und Blumen im Spiegel, relmäßig segmentierter Rand, alte Rest., D. 32 cm, gropßer Teller mit Blumendekor, geklebt, D. 34 cm