China, 19./20. Jh.
H. max. 10 cm, B. max. 23 cm. Teller D. 10 cm
Ehemals aus einer alten rheinländischen Privatsammlung, in den 1980er und 90er Jahren gesammelt Altersspuren, minim. best.
China, 19./20. Jh.