Auktionsarchiv: Los-Nr. 1332

Fünf Deckeldosen und ein Teller mit Rotlackdekor

800 | Asiatische Kunst
07.12.2021 - 08.12.2021
Schätzpreis
150 € - 250 €
ca. 169 $ - 282 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1332

800 | Asiatische Kunst
07.12.2021 - 08.12.2021
Schätzpreis
150 € - 250 €
ca. 169 $ - 282 $
Zuschlagspreis:

China, 19./20. Jh.
H. max. 10 cm, B. max. 23 cm. Teller D. 10 cm
Ehemals aus einer alten rheinländischen Privatsammlung, in den 1980er und 90er Jahren gesammelt Altersspuren, minim. best.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1332
07.12.2021 - 08.12.2021
Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Neckarstr. 189-191
70190 Stuttgart
[email protected]
+49 (0)711 649690
+49 (0)711 64969696

China, 19./20. Jh.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1332
07.12.2021 - 08.12.2021
Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Neckarstr. 189-191
70190 Stuttgart
[email protected]
+49 (0)711 649690
+49 (0)711 64969696