Auktionsarchiv: Los-Nr. 3323

Fünf Bücher aus dem 17./18. Jh.

155. Kunst- & Antiquitätenauktion
12.09.2019 - 14.09.2019
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3323

12.09.2019 - 14.09.2019
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:

a) Monsieur de la Barre de Beuamarchais: "Amusements litteraires: ou correspondance politique, historique, philosophique, critique & galante". Gedruckt à La Haye chez Jean van Duren 1740. 2 Bände (tome premier et second): 364 und 354 S.; b) Jean Barbeyrac: "Les devoirs de l'homme, et du citoien, tels qu'ils lui sont prescrits par la loi naturelle". Gedruckt in Amsterdam 1708. 34 + 399 S.; c) "De Ragguagli di Parnaso del Signor Trajano Boccalini, Romano Centuria Prima". Gedruckt in Amsterdam, bei Johannes Blaeu 1669. 471 S. und Indizes und d) "Novelas exemplares de Miguel de Ceruantes Saauedra". Gedruckt in Brüssel von Hubert Antonius 1925. 608 S. Je zeitgenössische Ledereinbände mit goldener Rückenprägung. Gebrauchsspuren, Flecken, Eselsohren, nicht kollationiert. Verschiedene, kleine Formate.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3323
12.09.2019 - 14.09.2019
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3323
12.09.2019 - 14.09.2019
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028