Fünf Blankwaffen, deutsch, 19. Jh., Säbel mit Löwengriff, Holzgriffschale ergänzt, Klinge gebläut und mit vergoldeten Gravuren, Griff besch., Scheide ca. 100 cm, drei Degen und ein Bajonett, alle Teile stärker korrodiert und besch., L. ca. 65-102 cm