Fünf Bandringe mit Farbsteinen 18 kt Gelbgold. Jeweils gefasst mit neun Carrés in Kanalfassung: Diamanten zus. ca. 1,60 ct (H/I, vvs), Rubine und Saphire jeweils ca. 0,95 ct, Smaragde zus. ca. 1,40 ct. Gestempelt 750, MZ. RW 54. Gesamtgewicht 16,9 g.