Fruits troués
Fruits troués. 1969/70. Fotolithografie mit Kaltnadelradierung und Prägedruck. Michler/Löpsinger 349 e (von e). Signiert und bezeichnet "E.A.". Künstlerexemplar außerhalb der Auflage. Auf Velin von BFK Rives (mit Wz.). 48 : 35,6 cm (18,8 : 14 in). Papier: 74,3 x 55,3 cm (29,2 x 21,7 in). Bl. 6 Folge "Flordali" (Les Fruits), hrsg. von WUCUA (Werbungs- und Commerz Union Anstalt). [ME] Partiell mit einigen, wenigen Griffknicken.
Fruits troués