Fruits troués
Fruits troués. 1969/70. Farbige Fotolithografie mit Kaltnadelradierung und Prägedruck. Michler/Löpsinger 349 e (von e). Signiert und bezeichnet "Epreuve d`Artiste". Künstlerexemplar außerhalb der Auflage. Auf Velin von Auverne à la Main Richard de Bas (mit Wasserzeichen). 56,5 x 37 cm (22,1 x 14,4 in). Papier: 74,5 x 56 cm (29,1 x 22 in). Blatt 6 der Folge "Flordali (Les Fruits)". Gedruckt von Ateliers Rigal/Matthieu, herausgegeben von WUCUA (Werbungs- und Commerz Union Anstalt). [EH].
Fruits troués