FRÜHVERWENDUNGEN mit Januar-Daten 1872, sensationelle Konzentration mit über 150 ausnahmslos deutlich, zwingend zentrisch gestempelten Stücken, um deren Entwertungstag eindeutig bestimmen zu können. Chronologisch sind sämtliche Daten ab dem Ersttag (!) bis Ende des Monats belegt, darunter alleine folgende 6 Ersttage: Mi.Nr. 1 in LEIPZIG (Fotoattest Brugger BPP, Reg. 1/19), 2 in BERLIN (Sommer BPP), 3 in ALTONA (Brugger BPP, Reg. 3/50), 4 in ADELSDORF (Brugger BPP, Reg. 4/114), 5 in SOEST (Brugger BPP, Reg. 5/9) sowie 6 in HAMBURG (Krug BPP, Reg. 6/7), unbenommen der leicht unterschiedlichen Markenqualität sind gesamthaft rund 34 Exemplare durch Befunde/Atteste untermauert, in dieser Form einmaliges Angebot - siehe Fotoauszug