Frühlingsblüte
Frühlingsblüte. Wohl 1930er Jahre. Öl auf Leinwand, auf Pappe aufgezogen. Links unten signiert. Verso auf der Pappe mit altem Etikett vom Kunstsalon Langenhagen & Harnisch, Hamburg. 37 x 44,5 cm (14,5 x 17,5 in). PROVENIENZ: Privatsammlung Norddeutschland (Cuxhaven). Schönes Motiv in eigenwillig-interessante Farbigkeit umgesetzt.
Frühlingsblüte