binokulares Fernglass oder Theaterperspektiv von C. Jos. Rospini Wien um 1840/50, im Etui signiert, Fernglas aus Messing mit Tuben aus BEIN; Bein teils gebrochen und mit Fehlstellen, Etui beschädigt.