Auktionsarchiv: Los-Nr. 2812

FRÜHBAROCKE KREDENZ

Aufrufpreis
480 €
ca. 557 $
Zuschlagspreis:
480 €
ca. 557 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2812

FRÜHBAROCKE KREDENZ

Aufrufpreis
480 €
ca. 557 $
Zuschlagspreis:
480 €
ca. 557 $

Alpenländisch, 17. Jh., Eiche und Nadelholz, eintürig, die Tür und der Rahmen des Korpus sind in der Front reich verziert (Kerbschnitzereien, Bandwerkornament). Die Kredenz steht auf zwei vorn überstehenden und profilierten Kufenfüßen. HxBxT: 99/83/46 cm. Starke Alters- und Gebrauchsspuren.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2812
27.10.2017
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2812
27.10.2017
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765