Frühbarock. 18.Jh. Nussbaum. Rechteckiger, zweitüriger Korpus auf Kugelquetschfüssen. Geschrägte, gewellte Lisenen. Türen mit moulierten Füllungen gearbeitet. Gebrauchsspuren.