Auktionsarchiv: Los-Nr. 21

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 174 $ - 233 $
Zuschlagspreis:
750 €
ca. 874 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 21

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 174 $ - 233 $
Zuschlagspreis:
750 €
ca. 874 $

FROMENT-MEURICE Émile. Réunion de 32 lettres autographes signées à Paul Meurice (sauf une). Importante correspondance presque entièrement dédiée à la mémoire de son frère, le grand orfèvre du XIXe siècle François- Désiré Froment-Meurice (demi-frère de Paul Meurice). Nombreuses références à Philippe Burty Victor Hugo George Sand à Balzac et à ses lettres, etc, etc.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 21
26.06.2018
Magnin Wedry SVV
14, rue Drouot
75009 Paris
contact@mw-encheres.com
+33 (0)1 4770 4141

Auktionsarchiv: Los-Nr. 21
26.06.2018
Magnin Wedry SVV
14, rue Drouot
75009 Paris
contact@mw-encheres.com
+33 (0)1 4770 4141