Fritz Wotruba 1907 – Wien – 1975 Kleine sitzende Figur. Bronze mit schwarzbrauner Patina. (1952/1953). Ca. 20,5 : 13 : 19 cm. Eines von 1.000 nummerierten Exemplaren. Seitlich auf der Rückseite signiert.