FRITZ WOTRUBA (1907 WIEN - 1975 WIEN). FIGUR, 1973. . Lithografie aquarelliert, Blattmaß: 50 x 65 cm. gerahmt, Maß mit Rahmen: 54 x 68 cm. Signatur vorne rechts unten: F. Wotruba. Bezeichnung vorne links unten: A1 28/90. Zustand: sehr gut. . Schätzpreis: € 1000 - 1200