Fritz Wild, Dresdener Maler und Buchillustrator, zahlreiche Beiträge für die Zeitschrift "Jugend", hier: Blumenstillleben in ausgeprägt horizontaler Ausrichtung, rechts unten Stempelmonogramm u. dat. FW (19)10, Aquarell, unter Glas gerahmt, ca. 34x52 cm, dazu: Ausgabe von "Jugend", 1. Jahrgang, 1896, 19.Dezember/Nr. 51