Auktionsarchiv: Los-Nr. 807

FRITZ SCHAEFLER Eschau/Spessart 1888 - 1954 Köln

Schätzpreis
780 €
ca. 879 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 807

Schätzpreis
780 €
ca. 879 $
Zuschlagspreis:

FRITZ SCHAEFLER Eschau/Spessart 1888 - 1954 Köln Lesendes Mädchen. Öl auf Karton um 1940. Nicht bei Thiel. Das Werk wird in die Ergänzung des Werkverzeichnisses aufgenommen werden. - Verso von fremder Hand mehrfach bezeichnet, (darunter „Schaeffler“ und „#184“. 37, x 24,7 cm. Ecken leicht bestoßen. Unterrand leicht berieben sowie Oberrand mit kleiner Fehlstelle. Wir danken Frau Dr. Christiane Schmidt, Köln, für die freundlichen Hinweise bei der Katalogisierung dieses Werkes. [bg]

Auktionsarchiv: Los-Nr. 807
18.05.2019
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
info@winterberg-kunst.de
+49 (0)6221 915990

Auktionsarchiv: Los-Nr. 807
18.05.2019
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
info@winterberg-kunst.de
+49 (0)6221 915990