Fritz Moeller-Schlünz (Schwaan 1900-1990 Lübeck), norddt. Landschaftsmaler, Sommertag am Timmendorfer Strand, Öl/Lwd.(aufgezogen), u. li. sign. Moeller-Schlünz, verso auf Klebezettel bez. 'Timmendorf (Strand)(Ostsee)', 39 x 49 cm, Rahmen